Maggio 20, 2022

Conca Ternana Oggi

Ultime notizie e rapporti economici sull'Italia.

George Porter Jr., “Rapunzel” e molti altri spettacoli questo fine settimana | intrattenimento / vita

George Porter Jr., "Rapunzel" e molti altri spettacoli questo fine settimana |  intrattenimento / vita

Baton Rouge

venerdì

Banda di Chase Tyler: Pointe Marie, 17:00

La bocca del cowboy con un sussurro gentile: Live After Five, Galvez Plaza

L’assemblaggio originale della musica: Caffè italiano La Divina, 18:00

Shelby Mosè: Le Chien Brewing Company, Denham Springs, 18:00

Stuart Haddad: Steakhouse di Sullivan, 18:00

Rhett Anthony Glenn Mayer: 18 Bistecca all’Auberge, 18:30

Caitlin Rainey: TJ Ribs, Prairieville, 19:00

CHRIS LEBLANC: Beauvoir Garden, 19:00

Chris Roberts: Ben 77 Bistrot, 19:00

Molly Ringwall: Cucinare al Central, 10305 Blackwater Rd, 19:00

Il riposo: On Half Shell, Prairieville, 19:00

Sean Meili: La bottiglia e il rubinetto, 19:30

Bob Livingston con Kristen Corville: Sala d’ascolto Red Dragon, 20:00

ENUF: Club Kozan, 20:00

CODICI JC CON FASCIA FRAZIER: Sala d’ascolto di Henry Turner Jr., 20:00

JOVIN WEBB Esperienza: Red Stick Social, 20:00

Voci colorate in tour: spettacolo di cantautori: Diretta streaming del Chelsea FC, alle 20:00

Stelle di River City: Teddy jock joint, Zachary, 20:00

George Porter Jr.: Chelsea Live, 21:00

Lil’ Whisky Band: Drew & Willie’s Sports Bar, Denham Springs, 21:00

Scimmia sculacciata: Freds on the River, Prairieville, 21:00

Trey Galman e l’ultima chiamata: Music Hall, 21:00

Pioggia di titanio: Good Times Bar, Denham Springs, 21:30

zuccheriera: Il Promenade Bar a L’Auberge, 22:00

il sabato

Poorex: Liola House & Coffee House, 10:30

Chris Ockmand: Tre rotoli, 13:00

Pioggia di titanio: Drew & Willie’s Sports Bar, Denham Springs, 13:00

Festival di Primavera delle Arti e della Musica con 2 importazioni locali: Red Stick Social, 14:00

Mojo: Ubriaco River, Prairieville, 16:00

Jeff Pagon: Sullivan’s Steakhouse, 17:30

Box e Kevin con Megan: Le Chien Brewing Company, Denham Springs, 18:00

READ  Donne in frantumi, completamente fatte sul palco

Chris Allen Trio: The Camp Seafood Market & Patio, Gonzalez, 18:00

Crispin Schroeder: Drago, 18:00

Dave Comeo: Caffè italiano La Divina, 18:00

Cintura Honey Island Swamps con Jimmy Wooten: Beauvoir Garden, 18:00

Alison Collins Rugiada: 18 Bistecca all’Auberge, 18:30

3 topi ciechi: Ben 77 Bistrot, 19:00

Banda di Chase Tyler: Cucinare al Central, 10305 Blackwater Rd, 19:00

Comunità Longnik: On Half Shell, Prairieville, 19:00

Eric Peters: La bottiglia e il rubinetto, 19:30

Sabato audio con Henry Turner Jr.: Sala d’ascolto di Henry Turner Jr., 20:00

Mike Hogan: Jolly Pearl Oyster Bar, 20:00

NOUVEAUX CAJUN XPRESS: Cajun French Music Association Dance, UTC Hall, 20:00

Festival di Primavera delle Arti e della Musica con Lupo: Red Stick Social, 20:00

Clifton Brown e la cintura a secchiello arrugginito: Tra i locali, 20:30

Chris Cage con Trey Galman e l’ultima chiamata: Texas Club, 21:00

Lo spettacolo rock di Joel Cooper: Fat Cat Salon, Prairieville, 21:00

John Ruiz Jr.: Nick Barr, Gonzalez, 21:00

CHRIS LEBLANC & ZYDECO Mike Frederick: Freds on the River, Prairieville, 21:00

ascensore elettrico: Good Times Bar, 21:30

Will Wesley Band: Il Promenade Bar a L’Auberge, 22:00

Pioggia di titanio: Irish Happy Pub, 22:30

sabato domenica

“Raperonzolo”: Raising Cane’s River Center Theatre, 14:00

Domenica

Brian Southwick: Liola House & Coffee House, 10:30

Eric Baskin: Bistecca e frutti di mare di Stab’s, 10:30

Dennis e Kevin: Su Half Shell, Prairieville, 11:00

Il trio di Justin Burdett: Superior Grill Mid City, 11:00

Caitlin Rainey: Stroma Brewing, San Gabriele, mezzogiorno

Vescovo Giovanni: Red Stick Social, mezzogiorno

Cantautore della domenica: Jolly Pearl Oyster Bar, 13:00

Fascia 5B con Marcella Ratcliffe: Beauvoir Garden, 14:00

Spettacolo domenicale: Tin Roof Brewing Company, 15:00

Mojo: Freds on the River, Prairieville, 15:00

Lil’ Whisky Band: Ubriaco River, Prairieville, 17:00

Apertura dell’inceppamento del microfono: Fat Cat Salon, Prairieville, 19:00

lunedì

Michea Liebmayr: Superior Grill Mid City, 18:00

Lunedì Fagioli Rossi e Riso: Red Stick Social, 18:30

martedì

Simon dice: Superior Grill Mid City, 18:00

Eddie Smith: On the Half Shell, Prairieville, 18:30

JAM BLUES CON MICROFONO APERTI: Teddy jock joint, Zachary, 20:00

Mercoledì

Kyle Labat: Edificio 17, 17

Eric Steele: Tallulah nel Rinascimento, 18:00

Titolare di Kirk: Ben 77 Bistrot, 18:00

Apri il microfono: Le Chien Brewing Company, Denham Springs, 18:00

Rachel Hell: Superior Grill Mid City, 18:00

Gilot Rhett: On the Half Shell, Prairieville, 18:30

marmellata blu: Big Dog Salon, Denham Springs, 19:00

Circuito acustico Dixie Rose: Teddy jock joint, Zachary, 20:00

Apertura dell’inceppamento del microfono: Brickyard sud, 21:00

mercoledi giovedi

BRSO Candlelight Party – Regina della notte: Kari Suraj Community Center for the Arts, 18:30

giovedi

Caitlin Rainey: Il mercato del pesce del campo e il patio, 18:00

Melissa Sedol: Caffè italiano La Divina, 18:00

Rhett Anthony Glenn Mayer: Ben 77 Bistrot, 18:00

Gilot Rhett: City Pork Highland, 18:00

Tricheco: Rock ‘n’ Row, Perkins Row, 18:00

Chris Ockmand: On the Half Shell, Prairieville, 18:30

stile della fotocamera: Lil Daddy’s, Plaquemine, 19:00

Ian Webster con Taylor Clark: La bottiglia e il rubinetto, 19:00

Giovedì audio: Fat Cat Salon, Prairieville, 20:00

marmellata blu: Phil Brady, 20:00

Brian Belansky e Jason Ritchie: Sala d’ascolto di Henry Turner Jr., 20:00

READ  Amanda Knox, assolta nel caso di omicidio italiano, per aver parlato in Erie

N’TUNE: Bar Cultura Sport, 20:00

Linea parrocchiale della contea: Freds on the River, Prairieville, 21:00

Acadiana

venerdì

Contiene pillole: Artmosphere, Lafayette, 19:30

Uscita dell’album KIVA con Endurance, Night Revival e Teen Blood Group: Freetown Boom Boom Room, Lafayette, 20:00

Dustin Sonner e il ricercato: Rock ‘n’ Bowl, Lafayette, 21:00

Trentatre: The Grouse Room, Lafayette, 21:00

CHEE-WEEZ: Route 92, Youngsville, 22:00

il sabato

BRASS BAND NATIVI DAL VIVO: Artmosphere, Lafayette, 19:00

Rosso Louisiana: Atchaflaya Club, Henderson, 20:30

Triplo corridoio: Route 92, Youngsville, 21:00

Task Force del lunedì blu: The Grouse Room, Lafayette, 21:00

Domenica

Metropolitan Opera – “Rigoletto”: Acadiana Center for the Arts, Lafayette, 14:00

Gino Delafoss e il libro francese di Roquin: Rock and Bowl, Lafayette, 17:00

Mercoledì

Apertura del microfono Stoner Rock Jam: Freetown Boom Boom Room, Lafayette, 20:00

giovedi

Dustin Dale Jasper / Dolce Cecilia: Acadiana Center for the Arts, Lafayette, 19:30

Anima Gigante + Rosa + Fauci: The Grouse Room, Lafayette, 21:00

un picnic

venerdì

Katy Kinney tripla/bianco avorio: Hammond BBQ, Downtown Hammond, 16:30 / 19:00

il sabato

61 sole: Hammond BBQ, centro di Hammond, mezzogiorno

Scritto da Marshound Jones. Vuoi la tua musica nell’elenco incluso? Invia informazioni/foto via e-mail a showstowatch@theadvocate.com. La scadenza è alle 17:00 di lunedì per il quotidiano del venerdì successivo.