Settembre 24, 2021

Conca Ternana Oggi

Ultime notizie e rapporti economici sull'Italia.

Ecco la tua pratica guida allo sport in TV questa settimana

lunedì (6 settembre)

CALCIO Premier Sport 1 dalle 2 del mattino
Qualificazioni Mondiali
2 del mattino Perù
Venezuela

Sky Sport Cricket dalle 10:15
La quarta prova, D5 inghilterra vs india

CICLISMO ITV4, 10:45 – 16:15
tour britannico Fase 2: a Exeter

TENNIS Amazon Prime dalle 16:00
Quarto round US Open

Sky Sport Golf, 16:30 – 23:30
Toledo, Ohio Coppa Solheim

BBC Cricket 2, 19:00 – 20:00
Mette in risalto inghilterra vs india

CALCIO Sky Sport Calcio dalle 19.30
20:00 L1: Bolton Wanderers vs Burton Albion

GAA TG4, dalle 20:00 alle 21:00
Mette in risalto Campionato 2021

Martedì (7 settembre)

CICLISMO ITV4, 12:45 – 15:30
tour britannico Fase 3: tempo di prova

TENNIS Amazon Prime dalle 17:00
Quarti di finale US Open

Virgin Media Sport dal CALCIO dalle 16:50
Sky Sport Calcio dalle 16:55
Qualificazioni Mondiali
17:00 Azerbaigian vs Portogallo

CALCIO Sky Sport Premier League dalle 18:30
Qualificazioni Europee Under 21
19:00 Inghilterra in Kosovo

CALCIO Virgin Media Two dalle 19:00
Evento principale di Sky Sports dalle 19:00
Qualificazioni Mondiali
19:45 Austria vs Scozia

CALCIO RTE 2 dalle 19:00
Sky Sport Calcio dalle 19:00
Qualificazioni Mondiali
19:45 Repubblica d’Irlanda vs Serbia

pulsante di calcio sport cielo rosso
Qualificazioni Mondiali
19:45 Bosnia ed Erzegovina vs Kazakistan
19:45 Croazia in Slovenia
19:45 Danimarca vs Israele
19:45 Isole Faroe vs Moldavia
19:45 Francia vs Finlandia
19:45 Montenegro vs Lettonia
19:45 Olanda vs Turchia
19:45 Norvegia vs Gibilterra
19:45 La Russia a Malta
19:45 La Slovacchia a Cipro

BT Sport 3 cricket dalle 19:30
ODI I Donne: Indie Occidentali vs Sudafrica

mercoledì (8 settembre)

CICLISMO ITV4, 10:15 – 16:15
tour britannico Fase 4: Al Grande Orme

CICLISMO Eurosport 1, 13:30 – 16:15
Trentino, Italia Campionati europei su strada

TENNIS Amazon Prime dalle 16:00
Quarti di finale US Open

BBC 2 di atletica leggera, 16:30 – 18:30
Svizzera Zurigo globale

CALCIO Sky Sport Calcio dalle 16:55
Qualificazioni Mondiali
17:00 Armenia vs Liechtenstein
19:45 Irlanda del Nord vs Svizzera

pulsante di calcio sport cielo rosso
internazionale
17:30 Bulgaria vs Georgia
19:45 Repubblica Ceca vs Ucraina

CALCIO Sky Sports main event dalle 19:00
Qualificazioni Mondiali
19:45 Galles vs Estonia

CALCIO UTV dalle 19:15
Virgin Media Two dalle 19:00
Qualificazioni Mondiali
19:45 Polonia vs Inghilterra

CALCIO Sky Sport Premier League dalle 19:40
Qualificazioni Mondiali
19:45 Islanda vs Germania

READ  Come guardare Marvin Vittori sfidare Israel Adesanya a UFC 263 su DAZN in Italia, Spagna, Germania e Austria

pulsante di calcio sport cielo rosso
Qualificazioni Mondiali
19:45 L’Albania a San Marino
19:45 Bielorussia vs Belgio
19:45 grecia vs svezia
19:45 Ungheria vs Andorra
19:45 Italia vs Lituania
19:45 Kosovo vs Spagna
19:45 Macedonia del Nord vs Romania

CALCIO BBC 1, 22:35 – 23:15
Mette in risalto Irlanda del Nord vs Svizzera

giovedi (9 settembre)

Sky Sport Golf, dalle 8:30 alle 18:00
vedrò Campionato PGA

CICLISMO Eurosport 1, 9.45 – 11.05, 15 – 16:50
Trentino, Italia Campionati europei su strada

CICLISMO ITV4, 11:15 – 16:00
tour britannico Quinta tappa: a Warrington

Sky Sport Golf Pulsante Rosso dalle 13:00
Sky Sport Golf, 18:00 – 21:00
apocalisse Campionato svizzero Open femminile

TENNIS Amazon Prime dalle 17:00
semi finale US Open

BBC di atletica leggera 2, 18:00 – 21:00
Svizzera Zurigo globale

freccette Sky Sports Arena, dalle 18:00 alle 22:00
Jena, Germania Coppa del mondo di freccette

Sky Sport Cricket dalle 18:00
3° T20 Donne: Inghilterra v Nuova Zelanda

CALCIO Premier Sports 2 dalle 23:30
Qualificazioni Mondiali
23:30 Uruguay – Ecuador
1.30 Brasile vs Perù

venerdì (10 settembre)

NFL Sky Sport NFL dalle 0:30
1.20 Dallas Cowboys @ Tampa Bay Pirate

Sky Sport Golf, dalle 8:30 alle 18:00
Wentworth Campionato PGA

Sky Sport Cricket dalle 10:00
La quinta prova, D1 inghilterra vs india

CYCLING ITV4, dalle 10:30 alle 16:15
tour britannico Fase 6: a Gateshead

Sky Sport Golf Pulsante Rosso dalle 13:00
Sky Sport Golf, 18:00 – 21:00
apocalisse Campionato svizzero Open femminile

F1 Sky Sport F1 dalle 13:00
Pratica e qualificazione Gran Premio d’Italia

BT Sport 3 cricket dalle 14:45
2 ODI Donne: Indie Occidentali vs Sudafrica

TENNIS Amazon Prime dalle 17:00
semi finale US Open

freccette Sky Sports Arena, dalle 18:00 alle 22:00
Jenna Coppa del mondo di freccette

CALCIO RTE 2 dalle 19:30
Premier League inglese
19:45 Sligo Rovers – Athletic Saint Patrick

CALCIO Sky Sport Calcio dalle 19.30
campionato
20:00 Birmingham City vs Derby County

RUGBY LEAGUE Sky Sports Mix Championship dalle 19:30
19:45 SL: St. Helens contro Leeds Rhinos

BBC Cricket 2, 19:30 – 20:30
Mette in risalto inghilterra vs india

CALCIO BT Sport 2 dalle 19:45
20:00 Campionato francese: Lorient vs Lille

il sabato (11 settembre)

READ  Berrettini afferma che la vittoria dell'Italia a Euro 2020 lo ha aiutato a superare il dolore di Wimbledon

BOXE Sky Sports Arena dalle 3 del mattino
Titolo WBC Super-Piuma
Tucson Oscar Valdez x Robson Conceicao

GOLF Sky Sport Golf, 9:00-17:30
vedrò Campionato PGA

Sky Sport Cricket dalle 10:15
La quinta prova, D2 inghilterra vs india

CYCLING ITV4, dalle 10:30 alle 16:15
tour britannico Tappa 7: a Edimburgo

F1 Sky Sport F1 dalle 10:30
Pratica e qualificazione Gran Premio d’Italia

Canwing Eurosport 2, 11:00 – 12:15
Pau, Francia Riunione della Coppa del Mondo a zig-zag

CALCIO Sky Sport Premier League dalle ore 11
Super League femminile
11.30 West Ham United / Aston Villa

CALCIO BT Sport 1 dalle 11:30
12:30 PL: Crystal Palace – Tottenham

CALCIO BBC 1, mezzogiorno – 13:00
Anteprime Concentrati sul calcio

CALCIO Sky Sport Calcio da dietro
Premier League scozzese
12:30 St Johnston vs Rangers

IPPICA RTE 14, 13 – 15:30
da Leopardstown Comprese le puntate dei campioni irlandesi

Freccette Sky Sport Mix, 13:00 – 17:00, 19:00 – 23:00
Jena, Germania Coppa del mondo di freccette

Sky Sport Golf Pulsante Rosso dalle 13:00
Sky Sport Golf, 17:30 – 20:30
apocalisse Campionato svizzero Open femminile

CICLISMO Eurosport 1, 13:15 – 16:20
Trentino, Italia Campionati europei su strada

IPPICA UTV, 13:30 – 16:00
Da Doncaster, Chester e Leopardstown

RUGBY Premier Sports 2 dalle 14:00
14:00 14° posto: Perpignan vs Biarritz
4 pm Bordeaux – Stade Francais

CALCIO Premier Sport 1 dalle 14:30
15:00 PL: Manchester United – Newcastle United

GAA RTE 2 dalle 15:30
Sky Sports Arena dalle 16:00
Finale di calcio irlandese
17:00 Maggio contro Tyrone

RUGBY TG4 dalle 16:45
donne tra figli
17:00 Connacht vs Ulster
19:30 Leinster contro mostro

CALCIO Sky Sport Premier League dalle 17:00
Sky Gallery dalle 17:00
17:30 PL: Chelsea x Aston Villa

CALCIO Sky Sport Calcio dalle 17:20
Bundesliga
17:30 Lipsia vs Bayern Monaco

BBC Golf 2, 18:00 – 19:00
Mette in risalto Campionato PGA

BBC Cricket 2, 19:00 – 19:45
Mette in risalto inghilterra vs india

CALCIO BT Sport 3 dalle 19:45
19:45 Serie A italiana: Atalanta – Fiorentina

RUGBY Premier Sports 1 dalle 20:00
08:05 14° posto: Gara 92 contro La Rochelle

TENNIS Amazon Prime dalle 21:00
US Open Finale singolare femminile

GAA RTE 2, 22 – 23:50
Mette in risalto Sabato partita

CALCIO BBC 1, 22:40 – 0:05
Mette in risalto La partita di oggi

READ  Carlo Ancelotti lascia l'Everton per tornare al Real Madrid come capo allenatore notizie di calcio

Domenica (12 settembre)

RUGBY Sky Sports Arena dalle 7:55
Campionato di rugby
08:05 Nuova Zelanda vs Argentina

Sky Sport Golf, dalle 9:00 alle 12:00
Wentworth Campionato PGA

BBC di atletica leggera 2, 9 – 10
BBC 1, 10:00 – 13:30
Newcastle mezza maratona

Sky Sport Cricket dalle 10:15
La quinta prova, D3 inghilterra vs india

CICLISMO ITV4, 10:15 – 15:30
tour britannico Fase finale: ad Aberdeen

Canwing Eurosport 2, 10:30 – 11:45
Pau, Francia Riunione della Coppa del Mondo a zig-zag

RUGBY Sky Sport Mix Dalle 10:55
Campionato di rugby
11:05 sudafrica vs australia

CALCIO Sky Sport Calcio dalle ore 11
Premier League scozzese
il mezzogiorno Cuori contro Hibernian

CAMOGIE RTE 2 dalle 11.45
Finali di tutta l’Irlanda
il mezzogiorno Junior: Armagh vs Wexford
14:00 Mezzo: Antrim contro Kilkenny
16:15 Senior: Cork vs Galway

SOCCER ESPN da dietro
il mezzogiorno Ligue 1: Montpellier-Saint-Etienne
14:00 Rennes contro Reims

DARTS Sky Sports Arena, mezzogiorno – 16:00, 18:00 – 22:00
Jena, Germania Coppa del mondo di freccette

CALCIO BBC 2 dalle 12:15
Super League femminile
12:30 Chelsea x Everton

CICLISMO Eurosport 1, 12:15 – 16:15
Trentino, Italia Campionati europei su strada

MOTOGP BT Sport 2 dalle 12:30
Spagna Gran Premio d’Aragona

F1 Sky Sport F1 dalle 12:30
Monza Gran Premio d’Italia

IPPICA RTE 13, 13:55 – 17:00
korag Compreso St. Leger irlandese

CALCIO Sky Sport Calcio dalle 14
campionato
14:30 Nottingham Forest x Cardiff City

CALCIO Sky Sport Mix dalle 14:20
Bundesliga
14:30 Eintracht Francoforte – Stoccarda

CALCIO Sky Sport Premier League dalle 16:00
16:30 PL: Leeds United vs Liverpool

CALCIO BT Sport 3 dalle 16:00
4 pm Ligue 1: Nantes-Nizza
19:45 Lione vs Strasburgo

ITV4 Ippica, 16:00 – 19:15
Haydock Park e Mosselberg

BBC Golf 2, 18:00 – 19:00
Mette in risalto Campionato PGA

CALCIO Sky Sport Calcio dalle 18:30
Super League femminile
18:45 Manchester City/Tottenham Hotspur

BBC Cricket 2, 19:00 – 20:00
Mette in risalto inghilterra vs india

TENNIS Amazon Prime dalle 21:00
US Open Finale singolare maschile

GAA RTE 2, 21:30 – 23:00
Mette in risalto Domenica partita

CALCIO BBC 1, 22:30 – 23:15
Mette in risalto La partita di oggi 2